Сергей Чернышов

почему бесполое размножение гидры называют почкованием? помогите плиз

Iogan Fon-Klyugenau

потому что от взрослой особи отделяется (отпочковывается) молодая особь.

Сергей Овчеренко

Зайчик, у нас тут сад-огород

Менянезавут Самаприхожу

Одно из вариантов бесполого размножения является почкование. Оно встречается как у одноклеточных, так и у многоклеточных. Подобным образом размножается гидра. Обычно летом на поверхности тела гидры образуются скопления делящихся клеток-почки. Постепенно они увеличиваются в размерах, у них появляются щупальца, открывается ротовое отверстие. Часто щупальца появляются раньше, чем открывается ротовое отверстие, и молодая гидра, поймав добычу, не может ее проглотить. Сама писала :DD