Елена Нарольская

что такое половое размножение. почему деление клетки и почкование относятся к бесполому размножению?

Рузанна Кагермазова

половое размножение - это размножение с участием половых клеток (гамет)
при делении и почковании дочерний организм будет обладать признаками родительской особи (а при половом признаками обоих родителей) ! в бесполом размножении не принимают участия эти же самые гаметы, потомство однородно.