Екатерина Власова

почему раёны с высоким естественным приростом имеют высокий уровень безработицы?

почему раёны с высоким естественным приростом имеют высокий уровень безработицы?, очень срочно нужен ответ, только прошу - те кто ответа не знает, пожалуйста не пишите "сома ищи", зарание спасибо 🙂

Лена Рыбакова

1.Возможно, потому что количество населения растет, а рабочих мест не прибавляется.
2. Мамы, воспитывающие ребенка, автоматически попадают в разряд безработных.

Районы с высоким естественным приростом населения имеют, как правило, и высокий уровень безработицы. Главная причина этого в том, что каждый год большие контингенты молодёжи входят в трудоспособный возраст (а «выходит» из него на пенсию гораздо меньшее число людей). Экономика этих районов, как правило, не очень развита: большой удельный вес занимает сельское хозяйство, уровень урбанизированности ниже среднероссийского. Поэтому скорость создания новых рабочих мест меньше, чем скорость роста трудоспособного населения.