Екатерина Кирьянова

Cтоит ли заикающимся поступать на

филологический факультет (русский язык и литература) ? Или лучше туда не надо? Учителем в школе не смогу работать. А вот в издательство могут не взять из за заикания.

Работа в издательстве требует большой общительности?

Степан Милованов

Заикание заиканию рознь. И вообще не все те кто закончил филологический факультет работают учителями и в издательстве.
Редактор, наборщик, рекламщик, например, может и заикаться. С людьми Вы всё равно общаться должны. Не считайте себя потерянной. Просто это Ваша особенность. Возможно, именно это и привлечёт кого-то.
А вообще - филологу трудно работу найти. Есть знакомый филолог-аспирант, который работает на автозаводе кузнецом. И есть знакомая, у которой мама - филолог работаем в газете Карьера корректором. И в магазине продавцами филологи тоже работают, к сожалению...