Настенька Бурсикова

Кто и когда оказался единственным победителем Универсиады в слаломе?

Сеня Цвентарный

На турнире в Ливиньо были представлены только два вида спорта - горные лыжи и лыжные гонки. Наша страна никогда не считалась законодателем моды в первом из них, но тем не менее смогла завоевать в Италии золото. Тогда в слаломе отличилась Алевтина Аскарова. Это золото до сих пор остается единственным для отечественной сборной в данной дисциплине