Александр Горбачев

Назовите несколько стран Евразии:

а) самые большие по площади, б) самые маленькие, в) не имеющих выхода к морю, г) приморских стран, д) расположенных на островах. Заранее спасибо)))): -)

Дмитрий Л

Исландия
Испания
Италия
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
КНР
Китайская Республика (Тайвань) [8]
КНДР
Кувейт
Лаос
Латвия
Ливан
Литва
Лихтенштейн

Ар
Артемова

А) самая большая конечно Россия
Б) Самая маленькая страна (государство) Ватикан (по площади меньше километра)
В) Тут можно продолжать бесконечно Чехия, Венгрия, Австрия, Швейцария, Беларусь, Монголия, Афганистан... .
Г) И тут тоже куча стран Россия, Украина, Румыния, Франция, Германия, Китай, Испания, Португалия, Индия, Турция... .
Д) Соединённое Королевство, Ирландия, Греция (имеет на своей територии остова но сама находится на полуострове) Япоша (Япония)

Ольга Елохина

а что в атлас не судьба посмотреть, отличники недоделанные?