Мария Ветрова

Страны "Великой восьмерки, Евразии" назовите все 8 стран. Страны "Великой восьмерки, Евразии" назовите все 8 стран.

Богдан

«Великой восьмёрки Евразии» в геополитике не существует.

Есть «Большая восьмёрка» - международный клуб, объединяющий правительства
Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии.

«Большая восьмёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «восьмёрки» не имеют обязательной силы. Как правило, речь идёт о фиксации намерения сторон придерживаться согласованной линии или о рекомендациях другим участникам международной жизни применять определённые подходы в решении тех или иных вопросов.