Анастасия Гусейнова

Назовите пустыни Евразии

Вадим Смирнов

АЗИЯ: Аравийские пустыни (Руб-эль-Хали, Большой Нефуд, Дехна, Нефуд-Дахи, Эль-Хаса) , Гоби (в её составе различают Заалтайскую Гоби, Монгольскую Гоби, Алашаньскую Гоби, Гашунскую Гоби и Джунгарскую Гоби) , Каракумы, Кызылкум, Такла-Макан, Тар, Цайдам, Сирийская пустыня, Дашти-Марго, Ордос, Бетпак-Дала, Регистан, Негев, Большая Соляная пустыня, Деште-Лут, Дашти-Наумид, Тхал, Барсуки Большие и Малые, Иудейская пустыня

ЕВРОПА. Рын-пески

САМЫЕ КРУПНЫЕ И ИЗВЕСТНЫЕ ПУСТЫНИ: Аравийские пустыни, Гоби, Сирийская пустыня, Каракумы, Кызылкум, Такма-Макан, Тар, Деште-Кевир, Деште-Лут

СПИСОК ПУСТЫНЬ МИРА

Резо Шония

Агриате
Аккона
Алёшковские пески
Барденас-Реалес
Писцинас
Рын-пески
Табернас

Co
Constantin

Гоби (между Китаем и Монголией) , но это ближе к Азии. По крайней мере, мне так сынуля подсказал (учится в 4-ом классе) . Успехов!!!