Иван Шабельский

Помоги найти материал на тему. Церковь в западноевропейском обществе XIII – XIV вв.

Виктория

Для начала можно почитать учебник по истории христианства: Хусто Л. Гонсалес, "История христианства. Том 1. От основания Церкви до эпохи Реформации. "
Эта книга есть в Интернете.

Наталья Алгинина

Однако во время дня Господа воды, на которых сидит Вавилон Великий, стремительно высыхают. Водами являются люди, поддерживающие эту блудницу (Отк. 16:12; 17:15). Например, когда изображение зверя появилось впервые, церкви христианского мира — влиятельная часть Вавилона Великого — имели большой авторитет на Западе. Сегодня во многих странах церкви и их служители потеряли уважение и поддержку народных масс. Многие считают, что религия способствует возникновению и поддержанию конфликтов. В западных странах все громче раздаются голоса, призывающие положить конец влиянию религии на общество.