И.
Иляна!!! ............

я болею сахарным диабетом но пока ещё обхожусь без инсулина, на таблетках, должны ли мне бесплатно выписывать тест полоск

Алексей Романов

положено то положено. . Полоски в отличии от инсулина и лекарственных препаратов по снижению сахара в списки жизненно необходимых лекарственных средств не входят, но согласно стандартам лечения сахарного диабета Приказ Минздравсоцразвития их действительно должны выдавать бесплатно, людям имеющим инвалидность 2 группы и с диабетом 1 типа. Детям глюкометры и тест-полоски всегда выдаются бесплатно.

L@dy Uncert@inty

Если не ошибаюсь, тест-полоски выдают людям с первым типом диабета (инсулинзависимым).

Умар Гафаров

не согласна с Ириной. тест полоски вам ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО, НО.. . только 1 коробочку каждые 4месяца (по крайней мере у нас в Москве так). я имею ввиду не инсулинопотребных диабетиков...

Анастасия Акубардия

Вроде бы положены..

Нася С

если вы не отказались от пакета-то да

Елена Кушникова

Я 7 лет на инсулине. За это время 2 раза мне их выписывали, да и то 1 раз - просроченные. Предупреждали, но говорили, что других нет и не будет. А не на инсулине и ждать нечего.