Ан
Андрей

Имеет ли право ребенок-инвалид (диагноз ds сахарный диабет 1 тип) на бесплатное получение помпы?

stopthewarturntheradio - помпа, как прибор для искусственного регулирования инсулина.

Лилия Степанова

Нет. Инсулиновая помпа относится к видам высокотехнологичной помощи, которая не оказывается за счет бюджетных средств. То же самое и баклофеновая помпа при ДЦП и тетрапарезах. Ищите спонсоров.
В ИПР такие вещи не вносятся, поскольку не входят в перечень ТСР.

Елена Мананникова

Это должно быть написано в ИПР.

Наталья Соловьева

для курения или для увеличения полового органа?