Olga Hlinovskaya

слышала по телику у кого сахарный диабет 1типа не должны находится в жаре свыше 26 градусов, инсулин не действует. а куд

Юля Навнычко

А как же собственная температура 36,6 мышц и крови человека, в которые этот самый инсулин колется? Он же, по Вашему, сразу перестает действовать!
Проблема совсем в другом!
Если больные диабетом длительное время находятся на жаре (а это и есть температура 26 град. и выше) , у них из-за нарушения процесса потения возможно повышение температуры тела. Опять же, при обезвоживании организма происходит повышение концентрации сахара в крови, а это тоже не есть хорошо.