Екатерина Абрамова

Как часто можно менять инсулин при сахарном диабете? Как будет сказываться на здоровье смена инсулина?

Мерим Сыдыгалиева

Под контролем эндокринолога не страшно!

К2
Кирилл 222

А у меня сахар утром от 11 с лишним и до 22 за день, причём жёсткая безуглеводная диета, + метформин. Правда эндокринолог меняет инсулин ежемесячно, по наличии, И всем пох***
Это во всей России, или только в Севастополе "защищают" места, для тех, что Крым -Наш?

Шухрат Собиров

Раньше, лет 15-25 назад, для этого ложили в стационар, сейчас с глюкометрами это не такая проблема. Есть конечно инсулины которые кому то подходят, кому то нет, но аллергия, скажем на инсулин, это редкость У меня была пара лет в 90-х когда инсулин менялся каждые 1-2 месяца. А при теперяшних инсулинах надо смотреть по индивидуальной переносимости того, или иного инсулина. А в целом проблема только в том, что у разных инсулинов немного разные временные рамки подъема спада, первые дни надо осторожно, чтоб в гипу не улететь