Денис Кириллов

человеческий инсулин необходимо для лечения больных сахарным диабетом удалось получить применив метод

Светлана Белозёрова

по-моему сначала добывали его у зверей (рогатый скот), брали поджелудочную железу, высушивали и делали лекарства. Сейчас таким методом почти не пользуются, научились искусственно синтезировать инсулин.