Елена Кислинская

1.К какой статье относиться: задолженность по векселям выданным, в пассиве и на каком счете учитывается? Спасибо!

Ан
Антон

Вексель - это способ оформления займа.
Следовательно выданные векселя будут учитываться на счете 66 или 67. А в балансе - статья "Заемные средства"
Исключение так называемые товарные векселя, т. е. векселя выданные векселедержателю векселедателем при расчетах за товары, работы, услуги. Такие векселя будут учитываться на счете 60 и в балансе - кредиторская задолженность