Алексей Жуков

Говорят, что заканчивается эпоха рыб и начинается эпоха водолея,

Говорят, что заканчивается эпоха рыб и начинается эпоха водолея, а как такое возможно? По задиаку после рыб идет овен или нет?

Милашка

Эпохи считаются по тому, где находится точка весеннего равноденствия. Ее движение против хода знаков Зодиака. Один градус она проходит примерно за 72 года, а знак, соответственно примерно за 2160 лет. Так как четких границ у созвездий нет, ошибка начала новой эпохи, лет так 100 или больше.
Сейчас считается, что она где-то переползает из начала Рыб в конец Водолея.
С чем всех нас и поздровляю.

Kamila

Успокойтесь = уже началось!