Александр Гагарин

Посоветуйте, какие комнатные растения лучше выращивать?

Я живу в краснодарском крае. Казалось, погода должна быть приемлимая. Но на улице, особенно летом, температура на солнце повышается аж до 40 градусов. В комнате может 30( если без кондиционера) . Влажность относительно высокая. И у меня возник вопрос, какие растения лучше в таких условиях выращивать? Желательно не сильно прихотливые.

Дмитрий Голубев

Выращивайте кактусы и алоэ!
У меня даже алоэ (на балконе) цвёл жарким летом 2010 года.

Александр Андрусенко

да можно и фикусы, и денежное дерево, и пеларгонии, каланхоэ, если в доме хорошая влажность, можно и бегонии, гибискусы, циперус, спатифилум.

Юлия

Юленька... заинька.. кактусы.
Ты где там живешь?.. Горячий ключ?

Евгений Немчанинов

Да, и фикусы можно, кактусы если нравятся!

Дмитрий Малюков

но и в прямь кактусы очень красивые особенно цветущие прислушайтесьно раз не хотите то посоветую бегонию каланхое ( как цветущий так и нет) алое (в медицине помогать будет) денежное дерево я точно не помню как называется но на нем маленькие мандаринки (лимоны) растут от кашля помогают если в доме есть животные растите виды травы (овес др крупу) а лучше наберите в инете посмотритетам побольше цветов написано как ухаживать чем поливать и вообще вот ссылка
http://flowers.cveti-sadi.ru/

Вл
Владимир

А окна-то куда выходят? Одно дело, если у вас жарко, влажно и окна на север, и совсем другое дело, если у вас жарко, влажно и окна на юг.

Предполагаю, что скорее всего окна на юг, тогда подойдут: Адениум, Юкка, Агава, Алоэ, Очиток, Крассула (Толстянка, Денежное дерево) , Хавортия, Эониум, Гастерия, Эхеверия, Кактусы. Это всё пустынные растения, которые в природе растут на солнцепеке в жарких условиях.

Ол
Ольга

Орхидеи любят тепло и влагу, я бы их выращивала!
Кротон любит влагу!
ну или кактусы выращивай, точно не ошибёшься)) )