Татьяна Марушан

Для знатоков музыки индийского кино - очень простой вопрос. "Ага, мгм" - что за песня?

Пополняя музыкальную коллекцию, скачал "Ичикдана бичикдана", "Японские ботинки". Вспомнил и ещё одну песню того же периода - но не помню, из какого фильма. Подскажете?

Ал
Александр

Может, "Танцор Диско"?

Наталья П

это явно о слонах с пачки чая.. .

может из "Рама и Шиама"

ИНДИЯ Она\ Вот ты как сделай: пусть в Индии будет, где звери и птицы\ Дружно с людьми говорят, много где всяких чудес!.. \ Он\ Странно! с любовью в разлад вдохновенье идет у поэта: \ Кажется - как я люблю!. . и - хоть бы песнь! хоть бы стих! Аполлон Майков 1861 ПОЭТ И ЦВЕТОЧНИЦА\(Гётевская элегия)

Пусть возвращаются из Индии солдаты\ На бирже распродав златых плевков слюну\ Одетый щеголем я наконец усну\ Под деревом где спят в ветвях арагуаты Гийом Аполлинер. Перевод Бенедикта Лившица 1937 ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ С ЛЕНДОР-РОУДА
ИНДИЯ Поедешь ли в Индию, Мэри, \ Покинув родимый кров? \ Поедешь ли в Индию, Мэри, \ По гребням гремящих валов? Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ПОЕДЕШЬ ЛИ В ИНДИЮ, МЭРИ?

Заворачиваю шею в полоборотца. \ 220 За плечом, \ ледниками ляская -\ бронзовая Индия. \ Встает бороться. \ Лучи натачивает о горы Гималайские. Владимир Маяковский 1922 ПЯТЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ \Поэма
ИНДИЯ Там зреют лимоны, маслины, \ Растет ананас золотой. \ Но что в этой Индии дальней\ Сравнится с твоей красотой? Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ПОЕДЕШЬ ЛИ В ИНДИЮ, МЭРИ?

В пернатом каком-нибудь шлеме1\ до сказочных Индий дойти, \ властителем стать надо всеми, \ кто в дикости жил на пути, \ и в Индии див и загадок\ горячкой гнилой заболеть, и — век небожителя краток —\ совсем молодым умереть. Алексей Пурин «Новый Мир» 2008, №8 В пернатом каком-нибудь шлеме1

Индия — как дума умирающего, \Смесь былого с примесью грядущего, \Смутно возникающего, тающего\И несуществующе-живущего. Михаил Синельников «Знамя» 2002, №12 Из цикла «Скорпион» Слишком чётко мирозданье чёрствое,

Принимает он решенье. Фарсадану извещенье \ Шлет: "Всей Индией правленье надлежит царю, тебе. \ Сердцем всем и всей душою, ныне я перед тобою \ Говорю: твоим слугою буду в славе и в борьбе". Шота Руставели. Перевод Константина Бальмонта 1933 ВИТЯЗЬ В БАРСОВОЙ ШКУРЕ 5. Сказ Тариэля о себе, когда он впервые сказал его Автандилу

Чего я желаю? сказал он, кого [я] же ищу я на суше, [по] и море? --Иран мне \подвластен, Индия пала, Иемен где твое счастье? [не] пределы ли мира мне нужны, \чтоб во Вселенной проникнуть пределы [всего] ? Кеид {Царь Милиды в Индии подарил \Александру Магическую неопорожняемую чашу (прим. автора). } [царь] твой дар есть \насмешка! Зачем [я] же тебя не заставил я чашу твою опорожнить? Ищу ль я покоя? \[Нет] покой мне несносен, он тяжесть гнетущая к недру земному. -- Богатства я \презрел; блестящие камни и злато -- не солнце, не звезды. \ Солнце и звезды я сорва [ть] л бы с неба, чтобы видеть их тайны и светлое море, \откуда лучи истекают. Александр Вельтман 1829 ЭСКАНДЕР\Поэма

А теперь в далекую Индию\Ушли эти люди. \Там живут на воздушных высях. \Внизу — виноградник. Фридрих Гёльдерлин. Перевод Г. Ратгауза ВОСПОМИНАНИЕ

И, вновь давая кругаля, \не обижаюсь на судьбу: \в затылке — Новая Земля, \с Китаем Индия во лбу. Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006\ПИСЬМО С МАТЕРИКА\Овидий во Скифии

Снова я в Индии. Да, но не в той, \Где побывал соглядатаи ничтожный, — \В Индии древней, в отчизне святой, \Данной для всех, опьяненных мечтой, \В цельной, навек непреложной. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ”\ОГОНЬ

То — Индия души, таинственно разверстой \ Наитиям Души Одной, \Что с нею шепчется — зарей ли розоперстой \ Иль двухнедельною луной \На пепле розовом, когда ее величье \ Ревнует к полной славе дня, \Нагой ли бездною, разоблачась в обличье \