Юлия

синусовая тахикардия и гипертония 2 степени. можно ли общий наркоз? или лучше эпидуральный с такими диагнозами?

Илона G

Ляпнуть тут можно всё что угодно, а можно Вам общий наркоз или нельзя, будет решать анестезиолог.

Софья Каширская

Можно или нет - разберётся грамотный анестезиолог! ГРАМОТНЫЙ, а не абы какой! Поговорите с ним накануне операции!

Ольга Шапочкина

Можно и общую анестезию провести, и эпидуральную. Всё зависит от операции, клинико-лабораторных данных пациента и предпочтений анестезиолога. Я вот предпочитаю эпидуральные блоки с последующим длительным обезболиванием ропивакаином.

Анна

Можно. Но всё зависит от осмотра, Вас врачом -анестезиологом.