Денис

Посоветуйте, какую лучше брать электронную книгу: с чернилами или с обычным экраном? Если брать с обычным экраном, то си

то сильно ли будет от этого портиться зрение?

Ал
Александр

Для глаз, лучше с чернилами. Меньше устают.

Сергей

С чернилами однозначно. И для глаз менее вредно, и аккумулятор меньше сажает.

Р.
Роман ....ov

Если только для чтения, то только E-Ink Perl.

Серега Шугаев

Все верно, е-инк безопаснее для глаз. И дело не только в этом. TFT экран при ярком солнечном свете нечитаем. Следовательно Вы не сможете насладиться чтением сидя на лавочке в парке.
К слову, недавно брал g-mini z6 (аналог digma e601). Врoде пока работает))).