Надежда Ильина

В чем причины Невской битвы и Ледового побоища. В чем историческое значение этих битв???

Наталья Катина

как в чем в обеих битвах захватчики претендовали на земли и власть на нашей земле и уже зарание раздавали их друг другу .а значение просто мы сохранили сваю власть города народ и прогнали захватчиков .но на тот мамент мы находились под монголо-татарским игом . главное что благодаря этим битвам мы не часть шведции или еще какой нибудь страны мы независимое государство