Dimka Zima

в стихотворении необычайное приключение бывшее с владимиром маяковским летом на даче что общего между автором и солнцем

Марис

у обоих работа трудна, беспрерывна. Борьба со всем отрицательным
Что общего между поэтом и солнцем? Во имя чего поэт готов к ежедневной, будничной, трудной работе?

Общее между поэтом и солнцем то, что оба они «светят» : солнце светит физически, делая день светлым, а поэт освещает путь человека, делая его мысли светлыми.
Поэт готов к ежедневной будничной работе для того, чтобы «у мира в сером хламе» появилась надежда на светлое будущее, чтобы пала «стена теней» , «ночей тюрьма» и человек стал жить лучше.