Фаррух Юлдашев

выразительные средства рассказа маяковского необычайное приключение

Ирина Липакова

автор использует Гиперболы: «В сто сорок солнц закат пылал» , «ввалилась солнца масса» ; Эпитеты: «У мира в сером хламе» , «ужасно злить» , «странная из солнца ясь) , «тупая сонница» ;
Метафоры: «стена теней, ночей тюрьма под солнц двустволкой пала, стихов и света кутерьма» )
Олицетворения: «ввалилось, дух переводя, заговорило басом» , «снова день трезвонится» ;
Риторические восклицания: «Что я наделал! Я погиб! Слазь! Довольно шляться в пекло»

Алексей

Да вот именно

Spartak Bghjn

Пасеба

Венера Палашкина

спасибо вам!