Александр Бочко

Основная мысль тема проблема средства выразительности стихотворения Маяковского А вы могли бы?

Пожалуйста, нужно всё это сточно (

На
Надюшка

сочетания-неологизмы, Обилие глагольных форм смазал» , «плеснувши» , «показал» , «прочел» — придает стиху динамичность.

Эти образы-метафоры явственно рисуют основной конфликт стихотворения: несовместимость, противоположность прозы жизни и поэтического взгляда на мир.

Катерина

Маяковский читая это стихотворение обращается к своим коллегам-футуристам