Игорь Курский

Поступление на отечественную филологию. Какие предметы надо сдавать для поступления на кафедру отечественной филологии?

Дикий

На кафедру ничего сдавать не надо. Кафедра - это подразделение высшего учебного заведения, где работают преподаватели. Преподаватели кафедры отечественной филологии будут обучать вас этому предмету. А поступать вы, видимо, хотите на филологический факультет какого-то ВУЗа. Посмотрите на его сайте раздел "Абитуриенту", там всё написано о вступительных экзаменах.