Светлана Королькова

Чем знаменит Крейсер Аврора? Многие считают что он знаменит тем что при войне этот крейсер начал обстреливать город?!

Анастасия Бердникова.

Что мы знаем о крейсере "Аврора"? Наверное, каждый школьник ответит, что крейсер «Аврора» дал холостой залп по Зимнему дворцу, послуживший сигналом к началу его штурма. А еще? Неужели в судьбе этого корабля не было больше ничего, что заслуживает внимания? Известно ли вам, что «Аврора» учавствовала в Цусимском сражении во время Русско-Японской, защищала нашу Родину во время Первой Мировой, оказывала помощь защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны, а после этого долгое время была учебным кораблем? Многие члены экипажа крейсера героически погибли, выполняя свой долг, защищая свое Отечество. «Аврора» - это символ мужества и непоколебимости русского народа. «Аврора» - это корабль-герой, корабль-эпоха! И каждый называющий себя патриотом человек обязан знать ее историю, обязан гордится ею.

Далер Джабаров

Не при войне, а во время революции, которую устроил Ленин в 1917 он дал ЗАЛП К НАЧАЛУ революции.
А во время войны - Великой Отечественной 1941-1945 - он ЗАЩИЩАЛ город своими орудиями.
Вот так было.

Todasca

С его холостого выстрела началась Октябрьская революция в 1917 году.

Лида Юмашева

И чему теперь в школе учат.. . Залп "Авроры" послужил сигналом к началу штурма Зимнего дворца в 1917 году, т. е. началом Великой Октябрьской Социалистической Революции.

1 1

этот крейсер дал залп который послужил сигналом начало революции