Нина Алимова

Шариков смешон или опасен? (Собачье сердце) помогитее!

На
Наталья

Как сказать.. . Автор выписал его опасным. Точнее -- страшным.

Там суть-то не в этом. Булгаков говорил о том, как опасно торопить историю. Вы еще его "Роковые яйца" прочтите -- это примерно то же самое.

Мария Разживина

И то и другое. Шариков - это лицо современное "демократии", когда быдло прорывается к власти и решает, что делать нормальным людям.

Александр Кондаков

опасен однозначно, такие люди губят культуру на корню...