Александр Куприн

В каких журналах и газетах печатался И. А. Бунин?

Руслана Лебедева

В сентябре 1888 года его стихи появились в "Книжках недели", где печатались произведения Л. Н. ..Тогда же Иван Бунин познакомился с Варварой Владимировной Пащенко, работавшей корректором
В 1892–1894 гг. стихотворения и рассказы Бунина начинают регулярно печататься в столичных журналах.
Стихи и проза Бунина стали появляться в журналах «Вестник Европы» , «Мир Божий» , «Русское богатство» и внимание критиков.
И. А. Бунин и рижская газета «Сегодня» в 1921—1933 гг.

Участие в этих изданиях (особенно в «Последних новостях») , плативших авторам весьма приличные гонорары, по-видимому, избавляло Бунина от необходимости «подрабатывать» в других газетах и журналах.. .