Электрик В Вашем Доме73

Как определить заряд и колличество ионов в атоме?

Jo
Jonni

В атоме не бывает ионов. Ион - атом с избыточным или недостаточным количеством электронов. Сколько лишних электронов, такой отрицательный заряд, сколько не хватает электронов, такой положительный заряд.

Артём Ташкинов

Чтобы определить заряд и количество ионов просто надо посмотреть на номер в котором находится этот элемент!