Hellen Petrovskaya

Есть идея улететь на острова и там остаться? какова реальность?

Знаю один улетел в Тайланд и выбросил паспорт. Живёт...

Виталий Абраменко

А жить простите на что без паспорта? Кокосы с дерева рвать? На любых островах действуют законы и нигде не поощряется незаконная эмиграция. А без четкого юридического статуса Вы там нормальных денег не заработаете, А бомжевать можно и тут. . вокзалы и рынки ждут новых обитателей

Андрей Сербин

реальность нереальна

Саня

я столько таких на ГОА знаю, которые в РФ накуралесили, а в Индии выкинули паспорт http://natasha-gava.ru/russkie-v-goa/ ...не вариант.

в Таи можно, но нужно виза-ран делать каждые 3 месяца.
в Камбодже есть вариант найти работу, англоязычный стафф нужен всегда, особенно в Пом Пене ...

на Филиппины на Борокай, как вариант .. но дорого и работы нет ...

Ринат Фаткуллин

"Выбросил паспорт"... И зачем такой экстремизм?
В Таиланде, Камбодже, Индии и т. п. годами живут тысячи и десятки тысяч русских, не говоря уж об остальных европейцах.
Кто-то находит работу на месте, кто-то работает удаленно (программисты, дизайнеры и т. п.) , кто-то вообще не работает, а просто сдает квартиру в Москве.
В Индии много европейской молодежи, которой на родине платят пособия по безработице. 400-500 евро пособия вполне хватает на безбедную жизнь.

Виктор Березовский

почему бы не попробовать? Только денег на обратный путь оставьте, вдруг не понравится. В родную страну и без паспорта можно