Денис Евд

Во время разговора пропадает 3G

На стареньком смартфоне Nokia включен режим "GSM+UMTS". В режиме ожидания телефон старается подключиться к 3G. Во время телефонного разговора через несколько секунд после начала 3G отключает. Не переключается на другую антенну 2G (есть специальная программка для отслеживания) , а просто отключает 3G и соответственно пропадает значок. Когда разговор заканчивается, через несколько секунд 3G вновь возвращается.
Если поставить режим "Только UMTS", ничего не исчезает, даже странички в интернете открываются.
Если поставить режим "Только GSM", телефон вообще не подключается к первоначальной антенне.

Это отключение 3G - баг или фича? И на чьей стороне - телефона или оператора?

Ладно, про "старенький" я немножко загнул, 3G на нем есть и это факт. И если выбрать режим "только UMTS", интернет и во время разговора работает.

Алексей

Да нет никакого бага и фича. В диапазоне GSM при разговоре нет никакого инета, ни 3G, ни GPRS, а в режиме ожидания работает ТОЛЬКО GPRS и WAP. И на стареньком Нокия вообще не должен работать UMTS и откуда на нем вообще 3G?

Мария Vorob'eva

Оставь только gsm, у меня телефон н8 и без 3G прекрасно пашет, и батарейка дольше держит...