Дмитрий Баев

помогите, пожалуйста, кто чем может...

1. Культурно-информационная природа знака.
а) Сущность знака.
б) Роль знака как носителя информации и одного из средств ее
передачи, посредника культурного обмена между поколениями и
внутри них.
в) Проблема детерминации знаковой деятельности.
2. Понятие семиотики, семантики, синтактики, прагматики.
а) Язык как сложная знаковая система.
б) Функции языка (коммуникативная, регулятивная, мыслеобра-
зующая, культурообразующая) .
в) Концепции языка: предметно-именная и деятельно-функцио-
нальная.
3. Знак и образ.
4. Идеи философско-речевого врачевания ума в работах по «об-
щей семантике» (А. Кожибский, С. Хаякава, С. Чейз и др.) .
5. Концепция языковых ловушек в философии Л. Витгенштейна.
6. Поиск ясности мысли. Метод «языковых игр» , речевой «тера-
пии» сознания.

Google и библиотека здесь беспомощны

Алексей Беляев

любой из вопросов - это тема диссертации и, говорят, - есть люди, подрабатывающие их написанием: попробуйте обратиться к ним

Юлия

Почитал ваш вопрос, и скажу Вам! Вам нужно отдохнуть, ложитесь ка Вы спать, утро вечера мудренее! Утром ясность мысли вам поможет! Спокойной Вам ночи!!!!

Татьяна Иванова

Я думаю, что Вам стоит искать ответы на свой вопрос не здесь (здесь не любят сложных вопросов - относится, правда, не ко всем) , а Google и библиотека Вам в помощь. Удачи)