Роман Миронов

Помогите пожалуйста: **:**

Тело объёмом 40 см кубических погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на это тело, если его погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе? Сравните ее значение со значением силы тяжести, действующей на тело. Плотность воды 1000 кг на метр кубический, плотность керосина 800 кг на метр кубический?

Светлана Ильющенкова

Вообще к теме Философия, в которой расположен вопрос, это имеет весьма малое отношение. Выталкивающая сила, по закону Архимеда, равна весу среды, равной по объёму погружённой части тела.