Ирина Рочева

Как обезопасить ДЕЕСПОСОБНОГОчеловека, обладающего повышенной подчиняемостью, внушаемостью от невыгодных для него сделок?

а потом он начинает их оспаривать и ссылаться на повышенную подчиняемость (есть заключение СПЭ об этом)

Алексей Юдин

А никак. Пока дееспособен - вправе совершать даже самые невыгодные сделки. Дарить квартиру, машину, отдавать свою пенсию проходимцу, заключать договор ренты за 100 руб в месяц...