117 Пилот

Перечислите представителей семейства мальвовые.

Огнёва Женя

Мальвовые (лат. Malvaceae) — семейство растений порядка Мальвоцветные.

* Включает в себя деревья, кустарники, лианы и травянистые растения — около 204 родов и 2330 различных видов растений (по системе APG II).
* Распространены во всём полушарии, большинство видов тропические. Практически отсутствуют в арктических областях и почти не представлены в северной части лесной зоны.

Подробнее —>Cемейство Мальвовые (лат. Malvaceae). Роды семейства Мальвовые.

* Значение мальвовых в жизни человека достаточно велико. Прежде всего к этому семейству принадлежит хлопчатник — важнейшая техническая культура, дающая более 50% мирового производства волокна.

* Из многочисленных декоративных мальвовых следует особенно отметить культивируемые почти повсюду в умеренно теплых странах в комнатах и оранжереях виды гибискуса «китайскую розу» (Н. rosasinensis), гибискус сирийский (Н. syriacus) гибискус гибридный (Н. hybridus), полученный в результате гибридизации нескольких видов, в том числе оригинального африканского вида гибискуса рассеченнолепестного (Н. schizopetalus) с загнутыми назад рабсеченными лепестками.

Семейство Мальвовые (лат. Malvaceae). Использование многих видов мальвовых.
http://www.floranimal.ru/families/5973.html