Аннет Максимова

напишите пожалуйста что входит в семейство луковичных. напишите пожалуйста что входит в семейство луковичных и листовых

Александр Белавин

Нет таких семейств!! ! Кто Вам такое придумал?
Растения с характерным специализированным органом — луковицей называются луковичные растения. Луковичные широко представлены среди однодольных в семействах Лилейные, Амариллисовые, Ирисовые; среди двудольных встречаются реже, только в некоторых родах (например, Кислица, Сердечник) .

У некоторых растений луковички образуются и на надземных органах, так, например, у лилии луковиценосной — в пазухах листьев.

Ну а листья есть вообще практически у всех высших растений.