Константин Чернышев

посоветуйте что почитать:) пожалуйстаа:)

Главные требования:
Чтобы с самого начала все довольно интересно было, а не только в середине книги начало интересных событий

чтобы понятно и доступно было написано, нет можно конечно и научным языком, но долговато будет и может разнонравиться: )

чтобы смысл был, поучительная, или чтобы дух захватывало, интересно и умно, много мудрых мыслей было бы неплохо:)

Всем спасибо!:)

Helena

1) Роберт Штильмарк. Наследник из Калькутты - первое, что пришло на ум. Пожалуй сам перечитаю с удовольствием.

2) Сергей Т. Алексеев «Сокровища Валькирии»
3) Джек Лондон. "Зов предков" и "Белый клык" - последнее, что сам читал (перечитывал)
4) Роджер Желязны. Хроники Амбера

Ва
Василий

Стивен Кинг - "Лангольеры". Не оторветесь. Можно прямо за ночь прочитать.

Эльдар Гаджиев

Станислав - Солярис

Ni
Nikita

Стивен кинг зеленая миля. Книга супер, фильм до слез

Эль

Стивен Кинг - Дорожные работы.

Слава Горбачев

Уловка 22 (Все время забываю автора)
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Алекс Гарленд "Пляж" даже если смотрели фильм, все равно очень захватывает, тем более конец немного другой.
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джордж Оруэлл "Фунт лиха в Париже и Лондоне"

Алексей Шивыдкин

С. Т. А. Л. К. Е. Р-мечта на поражение

Инна

Писательница Мира Грант - Корм - первая часть, Крайний срок - вторая часть цикла Newsflesh.
Жанр: хоррор, Социально-философская фантастика.
Там много науного написано про воздействие вирусов, особенно во второй части, потому что автор - вольный слушатель, ходит на лекции по вирусологии, так что не просто выдуманная отсебятина. В книге никаких соплей розовых, характер персонажей раскрыт, мир хорошо продуман, как и вирус, и его воздействие на живые организмы.

Александр

Из научно-популярных, с кучей афористичных высказываний, легко читается, и очень познавательна: Ричард Докинз "Бог как иллюзия".

Если из художественной - то легко читаются: Харлан Кобен (триллеры, но умные, не чтиво) , Артур Хейли (Аэропорт, Отель и всё остальное) .

Если надо более "стильный стиль" - то Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска" и ...всё остальное.

Если ещё умнее - то Умберто Эко. Но Вам, возможно, будет сложновато. Хотя.. .

Хороший исторический роман - Кен Фоллетт "Столпы земли" - о строительстве средневекового собора в Англии. Все, кто читает, - в восторге.

У Стивена Кинга есть книги, которые Вам подойдут к запросу (соглашусь с Лангольерами; ещё "Побег из Шоушенка", "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом", "Зеленая миля"... А есть более тупые ужастики - не разочаруйтесь!) .

тааак.. .ну я так могу ещё доооолго советовать. :))

Смотрите ещё вот тут по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/