Joni Si

всегда ли за одно и тоже преступление суд назначает одинаковое наказание? поясните

Алла

Такого быть не может, в связи с тем, что человек впервые, совершивший преступление, получает более лояльный вид наказания, более мягкий, если конечно не категория особо тяжких преступлений, а за повторное совершение (рецидив) он уже получает более строгий вид наказания и направляется в колонии с более суровыми условиями. (строгого режима, тюрьмы).

Кс
Ксюша

Нет, за рецедив больше дадут.

Жора

Короче, 1996 год. Приходит этап в колонию. Заводят.
1. фио такой то прибыл, - Зачто - Кур украл, - сколько - 2 ящика - срок 2г 6 мес. - в 14 отряд.
2. фио такой то прибыл - за что - кур украл - (ржач) - сколько? - 5 тонн на машине вывезли - срок? 1 год.
Рассуждаем, кто вагонами ножки Буша тащил, того воще не сажают.
Это не пояснение - это жизнь.

На
Настя

Нет, не всегда.. .
Для этого и установлены "вилки" в санкциях статей УК РФ.
Почему? Ответить на этот вопрос возможно, изучив Раздел 3 занимательной книжки под названием УК РФ

Ан
Анастасия

Алина! Кто тебе это сказал о режимах? Согласно УИК это одни и теже режимы и различаются лишь кол-вом передач и свиданок!

Евгений

суд выносит приговор согласно своему внутреннему.... в общем тошнит меня от этой формулировке.
Нет всё зависит от обстоятельст