Светлана Конаховская

Чем отличаются джунгарики от хомяков, у кого были расскажите? Спасибо.

Павел Иванюшенков

джунгарики -это мелкие хомячки (очень-очень мелкие )
А хомяки -средние

Игорь Митрофанов

В расцветке джунгариков преобладают черные, темно-коричневые и серые цвета, а у хомяков — коричневые, песочные и янтарные (для них свойственна определенная рыжеватость) .
Полоска на спине джунгарика шире и отчетливее. Она плавно перетекает на голову хомячка, образуя на его мордочке ромб.
Шубка джунгариков достаточно плотная, она лежит ровно и не топорщится. У хомячков, наоборот, шерстка растет под углом вверх и немного торчит, выглядя довольно клочковатой.
Если посмотреть на хомячка сверху, то он будет напоминать форму восьмерки, а джунгарик — яйца (толще в попе, но уже к мордочке) .
Если вы видите, что глаза грызуна красные — это точно не джунгарик.

Регион

во 1-ых расцветка во 2-ых джунгарики мелкие и не такие вонючки они больше похоже на песчанок только по толще