Дмитрий Курасов

Принтер, неприятный запах

Имеем лазерную машинку Brother 2030r (5 лет) .
Картридж родной - заправлялся единожды (т. к. первые года 3 принтер просто стоял)
Использовался не на износ, - раз в месяц с загруженностью до 50 страниц.
При печати выдаёт не сильный, но ощутимый запах.
Что это и как с этим бороться?

Ол
Ольга

Возможно, порошок в картридже. При прохождении через термовал, в процессе спекания выдаёт этот запах. Если этот запах напоминает палёную изоляцию - немедленно в мастерскую. В любом случае, на 90% - это связано с термовалом (печка) или - порошком. Сложно здесь определить тип запаха...

Татьяна И

Ничего супер-страшного, поставьте на первое время качество печати черновое. Главное что бы место, где вы печатаете было в нормальном температурном режиме, а не +35 градусов.

Ekaterina Artemova

Конечно же он вонять будет принтер 5 лет стоит, покупай другой!

Юлия Зверева

Пыль, смешиваясь с тонером и подгорая на печке и даёт такой эффект.