Татьяна Золотилова

вопрос. тогда вопрос на счот кучи ссылок в инете -купить кабель microusb-hmidi, тупо разводилово?

Благодарю

Екатерина Фадеева

НИКАКОГО РАЗВОДА - есть такие переходники ;)))

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ - в таком переходнике НЕ ТОЛЬКО РАЗЪЕМЫ с проводами, но и интерфейсная микросхема с дополнительными компонентами ;)))

другое дело что по такому переходнику передается только картинка, а звук надо брать с 3,5-мм аудиоразъема
и еще - такие вещи поддерживают ПОЛНОЦЕННЫЕ USB-интерфейсы (т. н. USB-host) для подключения флешек, мышек и т. п. , а не просто USB-переходнички

можно взять USB-HDMI переходник вроде этих (убери пробел перед "ru")
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/catalog/78604/86994_432?sort=0&viewType=0&rec=true