Ел
Елена

Здравствуйте! Помогите разобраться с роутером! TP-LINK WA 801ND

У меня проведен интернет компании Ростелеком по технологии GPON. В квартире установлен модем Ericsson t063g от него идет кабель до стационарного компьютера. Купил ноутбук решил подключить, задался вопросом нужен wifi роутер приобрел в магазине wifi роутер TP-LINK TL-WA801ND он оказался однопортовым, пробывал его настроить но немогу залезть в настройки, в браузере пишу 192,168,1,254 ни какой реакции Хочу спросит как мне его подключить?
.

Denis

Это не роутер - это точка доступа. Можно конечно почитать инструкцию и настроить, но лучше отнести в магазин и взять все-так РОУТЕР.

Rishat Sharipov

купи нормальный роутер!

Нина Алимова

Установите в настройках сетевой платы все по стандарту (умолчание) потом перейдите в браузере на 192,168,1,1 (пароль и логин - admin/admin)

а, только сначала нужно роутер наставить, то есть подключить по кабелю роутер у нему, и ввести там все настройки которые вы вводили на ПК ( логины пассы и тд)

Действительно, po1os правильно написал, это Точка доступа вам трудно будет самому настроить лучше несите обратно.

Дмитрий Шатров

192.168.0.1 или 192.168.1.1

Валерий Зайцев

еще как вариант на тплинках есть адрес внутреннего интерфейса настройки tplinklogin.net. Внутри выбираем тип подключения PPPoE, вписываем логин и пароль. Если ваш провайдер практикует привязку по МАС-адресу то необходимо склонировать мак адрес компьютера на роутер. Делается это в разделе MAC Clone.

Елена Бонопарт

Как выше писали, это только точка доступа, можно попробовать поставить в режиме моста, просто подключить к модему сбрось настройки на ТПЛинке, и попробуй найди на ноутбуке вновь появившуюся сеть с дефолтным тплинковским названем (честно даже не знаю какое оно) , должно по идее подключиться без ключа шифрования, если нет, читаем мануал.