Прочее о городах и странах

Как заполнить конверт в г. Потсдам на повторное свидетельство о рождение?

если я правильно поняла ситуацию.. вы родились в семье военослужащего.. в гдр.. от этих детей отказались все республики бывшего ссср. и взяла их себе россия.. поэтому повторное св. о рождении дает только гос. архив москвы.. вы можете оформить запрос через свой загс и будет ждать от пол года до года ответ.. можете сами поехать в москву и взять на месте сразу.. тоесть второй вариант быстрее.. если вы его утеряли.. вы сможете взять тоже св. о рождении повторное в гос. архиве в москве.. но там не будет указан город где вы родились.. так как записи всех детей были сделаны без городов.. и тогда архив москвы будет писать в германию.. и это затянется на годы.. я с этим столкнулась когда мне нужно было брать повторное.. я сама из украины и ехала для этого специально в москву.. и в архиве мне сказали чтоб я берегла как зинитцу ока свой документ.. так у них нет в книги записи в каком городе родились дети а переписка с германией затянется на годы.. мне дали повторное на основании моего документа в другом случаи вам выдадут его без города рождения.. но только там или сами едте или через свой местный заагс запрос.. они отсылают его в москву потом москва обратно в загс ..сначало чтоб вы пошлины уплатили потом обратно в москву потом та обратно в загс документ.. длится это очень долго.. в москве я взяла за пол часа документ
Александр Соколов