Вероника Лукьянова

что обшего между союзами и предлогами и чем они отличаются друг от друга

Елена Савченко

Общее: союзы и предлоги - это служебные части речи, самостоятельно не употребляются, членами предложения не являются. Бывают простыми и составными.
Различие: предлоги выражают зависимость одних слов от других в словосочетании и предложении. Союзы связывают однородные члены и простые предложения в составе сложного.