Елена Кулинченко

морфологический разбор Союза ЕСЛИ!! ! И предлога В!!

Аида Турсуналиева

Если - простой подчинительный условный союз, служит для соединения главного предложения с придаточным, не является членом предложения.
В - непроизводный пространственный предлог, служит для связывания самостоятельных слов друг с другом; не явл. членом предложения, но входт в состав члена предложения.