Дмитрий Лапин

Есть ли упоминание в новых учебниках по Истории, о том, что одним из главных инициаторов нападения на Советскую Россию -

- во Второй Мировой , -были бежавшие белогвардейцы Царской России ?

На
Надежда

Не для кого ни секрет что истинным инициатором был сам гитлер.

Михаил

Это отвратительный бред и поклеп на на истинных патриотов, которые давали на красную армию золото, покупали танки и самолёты. Но вонючки - коммуняки это брали, но молча. Так же, как пол войны воевали английским и американским оружием, до самого Сталинграда, жрали продукты по лендлизу, а сами ругали союзников за неоткрытие второго фронта

Елена Прусова

Белогвардейцы всегда оставались врагами СССР, потому что они были эксплуататорского сословия и им свобода трудящегося человека не нравилась, мешала жить паразитически, заставляла работать. А работать они не могли и не хотели.

Constantin Tugui

А то, что далеко не все белогвардейцы пошли сражаться на стороне Гитлера -т это Вам ни о чем не говорит?