Леночка Панова

Какой учебник по истории России вы бы порекомендовали?

Осознал, что крайне плохо знаю историю России.
Какой учебник вы бы порекомендовали?

Алексей Горбачев

СОВЕТСКИЕ УЧЕБНИКИ
там лжи многократно меньше
например http://ani-al.livejournal.com/1234220.html

Al
Alexey

"История России ХХ век". Двухтомник. Под редакцией профессора Андрея Зубова.

Варвара Саляхова

Никакого. Везде ложь.
Историю пишут те, кому выгодно.

Виталий Николаев

Новенькое что-нибудь нужно. Потому что история наука не точная, вечно что-то переписывают и переосмысливают. Вот хронология общая от Рюрика до Путина. А дальше сами детали изучайте. Удачи!
http://nashol.com/2012080266315/istoriya-rossii-ot-rurika-do-putina-ludi-sobitiya-dati-anisimov-e-v-2007.html

Надюха Злобина

Я бы вам скорей порекомендовала историка-ревизиониста Юрия Мухина, очень грамотный писатель, опровергает все сегодняшние лживые мифы.
Если вас интересует ВОВ - то лучшего литературного разоблачителя, чем Игорь Пыхалов не найти. "Великая оболганная война.

Денис Мурзов

Времен Советского Союза

Константинов Павел

Такой, где кроме официальной (читай, единственной и истинно верной) версии, есть и иные версии событий, анализ и сопоставления. Любая версия имеет право на жизнь, это закон не только криминалистики, а при СССР было как? Сомневаешься? считаешь партия может ошибаться? А партбилет, как колеблющийся, не хочешь на стол положить? Поэтому и молчали в тряпочку....