Натали Петруня

Пятилетки - это же было неплохо подводить итоги каждые пять лет?

Aliona Plescan

Пятилетки было достаточно эффективное для развитие хозяйственных отраслей и главное в народном хозяйстве и это убедительный доказал правление СТАЛИНА и его ПЯТИЛЕТНИЙ ПЛАН для поднятии тяжелой и легкой промышленности!! !

А что мы сейчас получили в потсоветского пространства после развала СССР? !

Саня Колесников

ну подводите. кто мешает?

Анна Кузнецова

Неплохо в том случаи, если что-то делалось)
А сейчас то чего подводить? ( только разочаровываться. .

Vasiliy Nikolaevich

Итоги подводят тогда, когда есть планирование. При капитализме это невозможно.

Ди
Дима

ну как сказать- у нас областной начальник всегда завышал показатели по мясу и молоку- в результате все отправлялось в западные регионы- а в области по-нулям. а по овощям и того хуже - зимой вся область без овощей в Сибири . правда дачники и тогда были, но в магазинах не было.

Чеботько Анна

5-ка или 7-ка -это сроки, которыми определяется реализация программы, плана действий.... установление сроков позволяет проводить мобилизацию всех возможностей и средств, готовить для них необходимые кадры, осуществлять контроль за ходом выполнения намеченных мер и вносить коррективы.... элементы планирования/прогнозирования присутствуют в экономике многих развитых стран, в крупных корпорация ...только Россия с чубайсами и гайдарами, пропагандируя свободный рынок, отрицали плановость в экономике, что привело к хаосу в российской экономике, разрыву экономических и хозяйственных связей....