Василий Коломиец

Во сколько лет или когда следует подводить итоги своей жизни?

Андрей Раев

На этот вопрос очень хорошо ответил один из святых отцов Православной Церкви в одном из канонов:
Молитва, читаемая перед сном:
"Господи, ужели одр сей - одром смертным мне будет? Или еще душу мою покаянную просветишь днём? ".
...Это я по поводу того, КОГДА следует подводить итоги своей жизни. Да каждую минуту.

Олеся. Цухт.

перед смертью

Александр Власов

Да не помешает в конце каждого дня окидывать прошедшее пусть даже мимолетным взглядом, а после каждого завершенного крупного дела - подводить итоги уже более подробно...

Ирина Коржнева

на смертном одре