Andrey Bezugliy

нужна ли мне Шенгенская виза для отдыха в Испании? Я гражданин Украины, моя жена гражданка Латвии

Я гражданин Украины, моя жена гражданка Латвии, на этом основании у меня имеется штамп 4,живем в Ирландии, нужна ли мне Шенгенская виза для отдыха в Испании ?

Саша Антонов

На рейсах из Ирландии в Испанию погранконтроля нет.
Если ваши документы позволяют вам жить в Ирландии, то ничего дополнительно не требуется.

Ань Фыонг Фам

Латвия это шенген. Жене не нужно, а тебе нужно.

Игорь Овчаренко

Нет, разумеется. Перелёты внутри Европы осуществляются внутренними рейсами, так что никакого паспортного контроля тут попросту нет.

Елена Сизинцева

Этот штамп не является гражданством Ирландии. Следовательно, с точки зрения визового режима, к вам применяются такие же требования, как и до получения штампа. Поэтому обязательно свяжитесь с посольством или консульством той страны, куда вы направляетесь, чтобы уладить все визовые вопросы до отъезда из Ирландии.